ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ, ДУХОВНОСТЬЮ И ПРОСВЕЩЕНИЕМ

Заведующий отделом по делам молодежи, духовности и просвещения:

Эргашев Шохбек Музаффарович

Дни приема: среда-пятница 16.00-18.00

Телефон: (71) 254-64-12

 

Отдел по работе с молодежью, духовностью и просвещениеминститута осуществляет организацию духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на основе идей национальной независимости, богатых национальных и культурно-исторических традиций и общечеловеческих ценностей.

Ведёт мониторинг обеспечения исполнения Закона об образованииРеспублики Узбекистан,Указов, Приказов и Постановлений Президента, Постановлений Кабинета Министров, Постановлений,приказов, рекомендательных писем, модемограмм и телефонограммМинистерства высшего и среднего специального образования, а также контроль за выполнением приказов ректора на факультетах, кафедрах и отделах.

Обеспечивает организацию своевременного доведения до студентов и профессорско-преподавательского состава задач, определенных в указах Президента Республики Узбекистан, постановлениях ОлийМажлиса и Кабинета Министров Республики Узбекистан, приказах МВССО, а также законе “Об образовании” и “Национальной Программе подготовки кадров”, докладов Президента Республики Узбекистан;

Он контролирует работу, проводимую в духовно-образовательной сфере института, создает базу данных духовно-просветительской сферы и обеспечивает ее обновление.

Оказываетпрактическую помощь психологу и  воспитателю-педагогу студенческого общежития в организации исследовательской работы по изучению социально-психологического состояния профессоров-преподавателей и студентов.

Руководит разработкой и реализацией мероприятий по улучшению и совершенствованию духовной, просветительской и воспитательной работы в институте и в студенческих общежитиях.

В установленном порядке способствует организациивинституте развития физической культурыиспорта, а также организации спортивных соревнований.

Координирует работу деканов факультетов, заместителей декановпо работе с молодежью, а также деятельность общественных организаций и совета общественности.