Государственная стипендия имени Камолиддина Бехзода

Государственная стипендия имени Камолиддина Бехзода учреждена в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 21 апреля 2020 года № ПП-4688 «О мерах по дальнейшему повышению эффективности изобразительного и прикладного искусства» и соответствующим постановлением Кабинет Министров Республики Узбекистан.
Эта стипендия также вызвала большой интерес у творческой молодежи, и многие талантливые люди стремились получить стипендию. В итоге 7 талантливых студентов стали первыми обладателями Государственной стипендии имени Камолиддина Бехзода.

Сегодня в конференц-зале Академии художеств Узбекистана состоялась встреча с победителями и церемония награждения их грамотами.
Вручая грамоты победителям, председатель Академии художеств Узбекистана Акмал Нур отметил, что стипендия является результатом внимания, уделяемого Президентом изобразительному и прикладному искусству, и пожелал им успехов в их дальнейших начинаниях.
К счастью, 4 из этих 7 победителей – Турсунмурад Мусирмонов, Дильшода Хошимова, Тохирджон Ахмедов, Наргиза Юлдашева – студенты Национального института искусства и дизайна имени Камолиддина Бехзода.

– Я очень счастлив сегодня. Я считаю, что это высокое признание – это, прежде всего, те возможности, которые наш Президент создает для молодежи, – сказал Турсунмурад Мусирмонов. – Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность своим преподавателям и руководству института за постоянную поддержку.

От имени руководства института искренне поздравляем всю нашу творческую молодежь с этим большим признанием и желаем ей дальнейших успехов.