АКАДЕМИЯ ХУДОЖЕСТВ УЗБЕКИСТАНА НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ ХУДОЖЕСТВ И ДИЗАЙНА ИМЕНИ КАМОЛИДДИНА БЕХЗОДА

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО!

  1. Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Искусство и художественное образование: инновационные процессы и вопросы продуктивного взаимодействия в XXI веке», которая состоится 25 апреля 2019 года в рамках Фестиваля Изобразительного искусства (22-27 апреля 2019 г. Ташкент.Узбекистан).

Конференция будет работать по секциям:

  1. Инновационные процессы и вопросы продуктивного взаимодействия в XXI веке искусства и художественного образования.
  2. Актуальные проблемы искусствоведения и художественной критики.
  3. Новый взгляд на материальное и нематериальное культурное наследие.
  4. Роль культуры и искусства в повышение эстетического вкуса молодежи.

Условия сдачи статьей для принятия участие на конференции:

  • Материалы конференции могут быть представлены на узбекском, русском и английском языках. Материалы будут изданы в виде сборника. Статьи, присланные после объявленного срока или оформленные не по требованиям не будут опубликованы и возврату не подлежат. 

На конференции могут принять участие ученые, научные и практические специалисты, преподаватели художественных образовательных учреждений, докторанты, соискатели.

Требования, предъявляемые к оформлению материалов конференции:

  • Заявки на участие в конференции и материалы публикаций принимаются до 10.04.2019 года, по электронному адресу mrdi_info@umail.uz;
  • Правила оформления статей – тексты должны быть не менее 5  страниц, редактор “MS WORD”, шрифт “Тimes New Roman”, размер шрифта – 14, интервал строк – 1, размер страницы – А4, разметка страницы: сверху и снизу – 2 см, слева – 2,5 см, справа – 1,5 см;
  • Название оформляется жирным шрифтом, заглавными буквами по центру страницы.- Со следующей строки Ф.И.О. (полностью) и должность автора. – На следующей строке –  полное название организации, город, страна.– Краткая аннотация на трех языках. – Текст статьи отделяется отступом.- Ссылки на литературу в квадратных скобках.- В конце текста даётся список использованных литератур.
  • Авторы несут ответственность за достоверность сведений приведенных в статье.  
  •  Рабочий язык конференции: узбекский, русский, английский.
  • Файл называется фамилией автора (авторов).
  • Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования статей.
  • Оргкомитет конференции: Академия художеств Узбекистана Национальный институт художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.

Адрес: Республика Узбекистан, г.Ташкент, ул.Мираншах – д.123

Тел: (8 371) 255 98 39, faks: (8 371) 255 18 92   Е-mail: mrdi_info@umail.uz