ОТДЕЛ ПО НАДЗОРУ ЗА КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ

Начальник отдела:  

Приемные дни: Вторник,Четверг (14:00-15:00)
Телефон: 71-255-92-18, 
Электронная почта: 

Главный специалист отдела надзору качеством образования:
Сайидов Озод Ғайбуллаевич
Телефон: 71-255-92-18, 90.958-14-40
Электронная почта: ozod.saidov@mail.ru

Отдел по надзору за качеством образования

            В соответствии с законами Республики Узбекистан «Об образовании» и «О национальной программе подготовки кадров», а также постановлением Президента Республике Узбекистан от 20 апреля 2017 года № ПП-2909 «О мерах по дальнейшему развитию системы высшего образования», в целях обеспечения высокого уровня образовательного процесса в соответствии с требованиями реформ, провидимых в социально-экономических сферах, а также дальнейшего совершенствования контроля качества образования в системе непрерывного образования, проведения государственной политики в сфере контроля за качеством подготовки кадров и объективной оценки эффективности учебного процесса 18 июля 2017 года было принято постановление Кабинета Министров Республике Узбекистан № 515 «Об организации деятельности государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республике Узбекистан».

В пункте 14 Постановлен

ия предусматривается создание отдела по надзору за качеством образования в структуре всех высших учебных заведений республики. Основываясь на вышеуказанном решении, в национальный институт художеств и дизайна был создан «Отдел по надзору за качеством образования».

            Основная цель отдела – разработать и внедрить механизм повышения качества образования, координировать и проводить работу по совершенствованию национального и международного рейтинга института, повышению качества образования в институте и его структурах.

            Контроль за качеством образования является неотъемлемой частью системы управления университета. Главная задача отдела – обеспечить соответствие качества образования государственным образовательным стандартам, и осуществлять организационные работы по проведению мониторинга контроля качества образования в системе непрерывного образования.

            Отдел по надзору за качеством образования в своей деятельности руководствуется Конституцией Республики Узбекистан, Законом Республики Узбекистан «Об образовании», постановлениями и распоряжениями Президента Республики Узбекистан, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров, приказами и инструкциями руководителя Государственной инспекции и ректора института.