В эти дни проходит заключительный этап конкурса “Государственной премии имени Зульфии ” по направлениям изобразительного и прикладного искусства и дизайна на республиканском уровне.

Сегодня в Национальном институте художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода проходит заключительный этап конкурса “Государственной премии имени Зульфии ” по направлениям изобразительного и прикладного искусства и дизайна на республиканском уровне. Участники конкурса приехали в Ташкент из разных регионов нашей ресбублики. Они показали образцы своих творческих работ в виде маленьких выставок. Членами комиссии на  заключительном этапе республиканского конкурса были приглашены члены объединения художников Академии Художеств Узбекистана и представители профессорско-преподавательского состава высшего образования по направлениям искусства.

Каждая работа участников конкурса была тщательна изучена членами комиссии и оценена справедливо и по достоинству. 

В аудиторияхинститутаучастники конкурса заново прошли экзамен. Они показали помимо своих практических навыков по спец предметам, ещё и свои теоретические знания, которые они получали во время учебного процесса по общественным предметам и по иностранным языкам. Для оценки этой сферы деятельности девушек была проведена свободная беседа. Все 15 членов комиссии на  заключительном этапе республиканского конкурса“Государственной премии имени Зульфии” для определения призёров по направлениям изобразительного и прикладного искусства и дизайна выразили свои мнения и были объективны.