Выставка «Наслаждение творчеством в изображениях»

29 марта 2019 года под руководством Жасура Джумаева, старшего преподавателя факультета прикладного искусства Национального института изобразительных искусств и дизайна имени Камолиддина Бехзода, обладателя медали «Жасорат» («храбрость») и Студентом второго курса факультета компьютерной графики и художественной фотографии была организована выставка «Наслаждение творчеством в изображениях».

Ректор института Нодирбек Сайфуллаев открыл выставку вступительным словом и отметил, что такие выставки традиционно проводятся. Он указал на условия, созданные для воспитания и творчества студентов в институте. Он также подчеркнул постоянную поддержку инициатив, объявленных студентами и учителями. После этого организаторы и их тренер Джасур Джумаев были поздравлены и награждены специальным подарком.

После этого слово было предоставлено декану факультета прикладного искусства Сайёре Саидовой. В своем выступлении она сказала, что организация подобных творческих выставок на основе традиций мастер-учеников постоянно продолжается и по сей день и пожелала студентам успехов в их творческой работе.

Стоит отметить, что Джасур Джумаев, старший преподаватель института, в течение нескольких лет руководил организацией этой фотовыставки, воспитывая многих студентов и повышая их творческие способности, внося вклад в организацию их персональных выставок.

Стоит отметить, что Джасур Джумаев, старший преподаватель института, в течение нескольких лет руководил организацией этой фотовыставки, воспитывая многих студентов и повышая их творческие способности, внося вклад в организацию их персональных выставок.

Одной из последних тенденций в изобразительном искусстве является искусство фотографии с ее широкими возможностями. Мы не можем представить сегодня без нашей фотографии. Как приятно нам запечатлеть памятные моменты нашей жизни в истории. Истинное удовольствие для создателя – это оценка работ его души художниками.

Главной темой выставки являются вопросы родного края, природы и молодежи, которые процветают в годы независимости. Основными творческими работами студентов являются области пейзажной, портретной фотографии. Особенно привлекли внимание зрителей фотография красивых ночных пейзажей нашей прекрасной столицы, которая процветает день ото дня. На первый взгляд, простейшая и упрощенная концепция оригинальной идеи в работах была очевидна в процессе его наблюдения. В частности, работы, изображающие исторические памятники в Самарканде, имеют особое значение из-за их неповторимого и уникального стиля художественного произведения.

В заключение, регулярная организация таких творческих выставок студентами института будет определять их дальнейшие успехи.

В конце мероприятия участники были награждены дипломами администрации института.