“УСТРЕМЛЕНИЕ В БУДУЩЕЕ”

3 апреля 2019 года в Ташкентском Международном Вестминстерском университете совместно с Национальным институтом художества и дизайна имени Камолиддина Бехзода и Ташкентским архитектурно-строительным институтом был организован семинар. В нем приняли участие профессорско-преподавательский состав, докторанты и студенты каждого вуза. На семинаре, прошедшем на тему “Устремление к будущее“, с докладами выступили базовые докторанты института Ойбек Касымов и Асалхон Рахматуллаева, старший преподаватель кафедры “Интерьер и ландшафт” Ташкентского архитектурно-строительного института Елена Добронравова.

Мероприятие открыла начальник отдела социального развития студентов ТМВУ Гузаль Султанова со вступительным словом, а также представила гостям модератору семинара Этибор Мирзаназаровой.

Модератор, в свою очередь, представила участников семинара и дала им слово. Первый докладчик базовый докторант НИХД имени К.Бехзода А.Рахматуллаева, провела историческую часть семинара с выступлением на тему “Интерпретация природы в миниатюрах к произведениям средневековых поэтов” говорила о изображении природы в миниатюрных произведениях, уделяя особое внимание их интерпретации.

Следующий базовый докторант института О.Касымов представил свой доклад на тему “Особенности ландшафтного дизайна и жилой среды Ташкента”. Он обратил особое внимание на поэтапное развитие городской среды и современному виду города.

Е.Добронравова, старший преподаватель ТАСИ выступила с докладом на тему “Подход к проектированию ландшафтного дизайна города (на примерах студенческих работ)”. Автор говорила о проектировании и развитии города в будущем.

Докладчики презентовали свои выступления со слайдами. В конце семинара доцент кафедры “История и теория искусства”, кандидат искусствоведческих наук Равшан Фатхуллаев высказал свое мнение по представленным докладам и поблагодарил сотрудников ТМВУ.

В ходе мероприятия гости получили ответы на свои вопросы. Семинар произвел большое впечатление у участников и посетителей. В конце мероприятия, присутствующие проявляли надежду на то, что такие встречи, семинары и мероприятия будут проведены между высшими учебными заведениями и в будущем.

 Асалхон Рахматуллаева

Базовый докторант