Камолиддин Бехзод Национальный институт искусств и дизайна Традиционный национальный и современный показ мод.

25 апреля текущего года в 15.00 в Ташкентском Доме фотографии состоялась презентация традиционных национальных и современных костюмов, созданных студентами и преподавателями факультета «Дизайн»  Национального института художеств  и дизайна имени К. Бехзода. Цель показа мод – продемонстрировать в проекте  дефиле и представить широкой публике коллекцию дизайнерской одежды  молодых дизайнеров в современных стилях,  разработанных в темах учебной программы института этого года на кафедре «Дизайн».

Выставку открыл ректор НХДИ имени К.Бехзода  Нодирбек Сайфуллаев. Он поздравил всех участников “Фестиваля изобразительного и прикладного искусства” с этим знаменательным днем.

Слово для поздравления было передано председателю Академии художеств Узбекистана Акмалю Нуриддинову. Он подчеркнул важность дизайнерского искусства на сегодняшний день, отметил о новом  подходе творческих личностей к дизайну модного искусства, о внедрении нетрадиционных стилей, а также о создании уникальных моделей в творчестве  каждого дизайнера и растущего числа настоящих талантов.  После этого преподаватели кафедры «Дизайн»  НХДИ  также высказали свои  положительные мнение

Количество дизайнерских коллекций, представленных на выставке, составило около 60-70 костюмов. Этот проект фестиваля  отличается от предыдущих выставок разнообразием тем и красок, а также количеством представленных ансамблей.