Проект “Предпринимательство “Creative Spark” в сфере высшего образовании”

2 и 4 мая 2019 года для студентов Национального института художеств и дизайна им. К. Бехзода проводится семинар-тренинг  Британским  Советом “Creative Spark” по предпринимательству в сфере высшего образования.

Целью семинара является развитие у студентов навыков мышления в предпринимательской деятельности и развитие их идей для бизнес-проектов. Первый день семинара прошел в 308 аудитории факультета “Искусствоведения”, в здании второго корпуса института (ул. Аския, 27), на котором приняли участие студенты “Изобразительного искусства”, “Прикладного искусства”, “Дизайна” и “Искусствоведения”.

С ними занимались менторы С. Закирова, А. Умаров, У. Зуннунова и Н. Маннопова. На протяжении всего семинара студенты научились генерировать идеи, выявлять проблемы бизнеса и формулировать идеи для бизнес-проекта. Семинар продолжится в главном корпусе института (ул. Мироншах, 123), в 15.30 в аудитории В 1-4. По итогам семинара студенческие бизнес-проекты будут представлены на конкурс в Британский совет.