Вечер памяти “Память о предках – священная ценность”

3 мая 2019 года в 18:00 в общежитии студентов Национального института художеств и дизайна имени К.Бехзода  в рамках «Студенческого вечера» в целях проведения мероприятия «Память предков – священная ценность», посвященного  «9 мая – Дня памяти и почестей», был проведён вечер памяти почётного академика Академии художеств Узбекистана, народного художника  Узбекистана, профессора, который более 50 лет своей педагогической и творческой деятельности посвятил нашему институту.

На мероприятии приняли участие: академик Академии художеств Узбекистана, профессор кафедры «Станковой живописи» С.Рахметов, начальник отдела работы с молодежью,  духовностью и росвещением  С.Расульмухамедова, научный секретарь института Х.Акбарова, заместитель декана по работе с молодёжью факультета «Изобразительного искусства» Ю.Нарзиева,  заведующий кафедрой «Дизайн одежды» А.Рашидов, директор информационно-ресурсного центра С.Сагидуллина, лидер союза молодёжи института  А.Темиров и студенты института.

Мероприятие открыла заведующая отделом по работе с молодежью, духовностью и просвещением С. Расулмухамедова. Затем академик Академии художеств Узбекистана, профессор кафедры «Станковой живописи» С.Рахметов рассказал о творчестве своего учителя  Рахима Ахмедова, о его педагогической деятельности на кафедре «Станковой живописи», о его вкладе в укреплении и развитии изобразительного искусства в нашей стране и в открытии в Ташкенте и областях ряда музеев и выставочных залов.

В ходе мероприятия студентам были продемонстрированы  статьи, посвященные жизни и творчеству народного художника Рахима Ахмедова, фотографии и каталоги творческих работ мастера.