Голосуем за будущее!

Выборы, проводимые в целях формирования государственной власти – это не только признак или проявление демократии, но и необходимое её условие. Выборы – одно из важнейших средств участия граждан в управлении государством.

Как вы все знаете, в настоящее время мы находимся на пороге важного политического процесса – выборов Президента Республики Узбекистан. Будущее нашей страны, наш с вами завтрашний день во многом зависят от результатов этих выборов.

Без преувеличения можно сказать, что сегодня взоры не только жителей нашей страны, но и мирового сообщества прикованы к этому процессу. Ведь эти выборы, проводимые по принципам свободы, демократии и равенства, стали еще одним примером масштабных реформ Нового Узбекистана.

Думаю, что каждый, кому небезразлично будущее, примет активное участие в этом избирательном процессе и сделает свой самостоятельный выбор.

Как указано в Конституции Республики Узбекистан – «От имени народа Узбекистана могут выступать только избранные им Олий Мажлис и Президент республики».

Поэтому мы – интеллигенция, выразим нашу активную гражданскую позицию, наш политический выбор, чтобы реализовать мечты и чаяния нашего благородного народа во имя нашей дорогой Родины.
Уважаемые педагоги, дорогие студенты!
Давайте примем активное участие в предстоящих выборах и проголосуем за будущее нашей страны!

Нодирбек Сайфуллаев,
ректор Национального института
художеств и дизайна
имени Камолиддина Бехзода.