Избран председателем Женского совета

Отрадно, что сегодня в нашей стране повышается роль женщин в жизни и в обществе страны, в котором создаются все условия для их эффективной работы и получения образования. Особенно велика роль женских консультативных советов в работе со студентками, получении подробной информации об их интересах и стремлениях, а также в решении стоящих перед ними проблем и задач в высших учебных заведениях.
Именно об этом говорилось на встрече, в котором присутствовало руководство Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.
На заседании также были рассмотрены организационные вопросы, в том числе, избрание председателя женского консультативного совета института и заместителей деканов по вопросам женщин при факультетах.
Как отмечалось на собрании, для сотрудников, работающих на этой должности, предусмотрено также материальное поощрение, что в настоящее время стало своего рода ответственной деятельностью.
По решению участников собрания председателем женского консультативного совета института была избрана доктор философии (PhD) по педагогике , доцент Шарипова Гузаль Содиковна.
Гузаль Шарипова поблагодарила за оказанное доверие, а также отметила, что станет помощницей женщин и студенток института, будет всячески их поддерживать. При выполнении столь ответственного задания, а это организация духовно-просветительских, воспитательных мероприятий и спортивных соревнований будет полагаться на руководство института и женский коллектив.