Сегодня состоялся круглый стол с участием женщин профессорско – преподавателского состава факультета Прикладного искусства и дизайна Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.


Сегодня состоялся круглый стол с участием женщин профессорско – преподавателского состава факультета Прикладного искусства и дизайна Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.

В первую очередь следует отметить, что ректором института Аббосжоном Мирзорахимовым была поставлена задача по изучению проблем профессоров-преподавателей и студентов института, их материальной и моральной поддержки, особенно было подчёркнуто вопрос по защите интересов женщин, по созданию благоприятных условий для работы и учебы на высоком уровне.

В начале мероприятия проректор по научной работе и инновациям Дилафруз Курбанова остановилась на данной задаче и подчёркивая её суть, особо отметила, что основной целью данного собрания является заслушивание мнений женщин, изучение и определение проблем, с которыми они сталкиваются в повседеневной жизни и в процессе работы, а также определение способов решения данных проблем.

В свою очередь профессора и преподаватели излагая свои мнения по данному вопросу, подчеркнули, что все женщины, работающие в этом учреждении, должны быть дружными как сестры, открыто рассказывать друг-другу о любых радостях, заботах и проблемах своей жизни и, что тогда вместе они смогут найти решение всех проблем. В частности, было сказано, что в решении данной задачи следует опираться на жизненный опыт педагогов старшего поколения, и было решено, что такое общение будет продолжаться и далее для обмена опытом.

Также было предложено организовать различные поездки для женщин, увеличить количество спортивных соревнований и создать «Совет психолога» для решения проблем работающих в институте женщин.

Психолог института также провел опрос о проблемах, волнующих женщин на сегодняшний день.
Как отмечалось на круглом столе, сегодня в нашей стране созданы все условия для дальнейшего укрепления роли женщин в обществе, их просвещения и эффективной работы. В свою очередь, каждая женщина должна воспользоваться этими возможностями и добиться высоких результатов своей трудом. У них достаточно сил и возможностей для этого.