в Галерее изобразительных искусств Узбекистана состоялось открытие персональной выставки под названием «Очилмаган тилсим» (Нераскрытая тайна) художника Бахтиёра Махкамова


3 февраля в Галерее изобразительных искусств Узбекистана состоялось открытие персональной выставки под названием «Очилмаган тилсим» (Нераскрытая тайна) художника Бахтиёра Махкамова, который своим неповторимым стилем и направлением вносит достойный вклад в развитие узбекской живописи.

В церемонии приняли участие многие прославленные мастера живописи, известные представители искусства и литературы нашей страны, а также родственники, ученики и любители искусства художника, а также коллектив Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.

Поздравляя педагога-художника от имени руководства института, проректор по делам молодежи и духовно-просветительской работе Эшмамат Хаитов отметил, что сегодня в нашей стране неоценима роль Бахтиёра Махкамова в развитии изобразительного искусства и становлении в нём новых имен.

На выставке были представлены много замечательных работ художника, такие как «Затмение», «Посвящение Абдулле Кадири», «Миф», «Таинственная встреча», выражающие гармонию человека и природы, судьбу человека в глубоком философском смысле.

Бахтиёр Махкамов является известным художником, выставлявшим свои работы во многих странах мира, включая Великобританию, Германию, США, Казахстан, Бельгию и Китай.

Сегодня он преподает в Национальном институте художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода.
Выставка, включающая более 30 работ художника, продлится до 3 марта.