В Национальном институте художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода проходят итоговые контрольные просмотры студентов.

В частности, сегодня студенты первого курса факультета Прикладного искусства и дизайна и студенты второго курса факультета Изобразительного искусства представили экзаменационной комиссии свои творческие работы по специальности.
Студенты первого курса факультета Прикладного искусства и дизайна впервые принимают участие в подобных просмотрах в высшем учебном заведении.

Безусловно, этот процесс является исключительно важным аспектом как для преподавателей, так и для студентов. Так как определение преподавателями творческого потенциала студентов и выбор правильного направления для студентов первого курса зависит от выполнения поставленных задач в представленных ими работах. Одним словом, это период раскрытия потенциала первокурсников.

Именно эти аспекты проанализировали члены комиссии под председательством доцента кафедры Рисунка Хайрулло Касымова.

Также творческий потенциал второкурсников факультета Изобразительного искусства оценили члены комиссии во главе с академиком Академии художеств Узбекистана, народным художником Узбекистана, профессором Баходиром Джалоловым.