Ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина шелкового пути».

Состоялось торжественное открытие XIV Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути».

На церемонии открытия приняли участие Такеши Китано, Арманд Ассанте, Бурак Озчивит, Сергей Безруков и Тимур Бекмамбетов.

В программе Ташкентского кинофестиваля предусмотрены показы 150 художественных, документальных и короткометражных фильмов, национальное и ретро-кино, мастер классы, круглые столы, форумы и творческие встречи с мировыми звёздами кино, известными режиссёрами, актёрами, кинооператорами, актёрами, художниками и дизайнерами. Такие масштабные мероприятия очень полезны и познавательны для студентов Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода с профессиональной точки зрения. 

 

Искусствоведы 3 курса и доцент кафедры Истории и теории искусства Ф.А.Максумова факультета Искусствоведения и музееведения посетили данное мероприятие. Совместно со студентами 3 курса кафедры «История и теория искусства» посетили мастер-класс российского актёра С. Безрукова, получили незабываемое впечатление и узнали о нелегком труде актера на театральной сцене и в кино. Актёр Безруков поделился о своём творческом пути, раскрыл секреты актёрского мастерства, ответил на вопросы зрителей и дал советы студентам художественных вузов. По окончании встречи наши студенты дали интервью о своих впечатлениях по кинофестивалю, журналисту канала «Севимли».

 

Пресс-служба МРДИ