Новый этап международного сотрудничества в науке и искусстве

Сегодня делегация во главе с ректором Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода Аббосжоном Мирзорахимовым приняла активное участие в международной научно-практической конференции «Цифровые технологии в обучающем процессе и творческих работах», прошедшей в Актюбинском региональном университете имени К. Жубанова (Республика Казахстан).

На данной конференции ректор Аббосжон Мирзорахимов привлёк внимание участников своим научным подходом, творческим опытом и инновационными идеями. Особенно следует отметить его вклад в укрепление международных научных связей между странами Центральной Азии, развитие интеграции в области искусства и дизайна, а также продвижение художественного образования на новый уровень с использованием современных цифровых технологий. За эти усилия он был удостоен Благодарственного письма (Алғыс хат) Актюбинского регионального университета имени К. Жубанова.

Это признание является не только личным достижением, но и свидетельством укрепления сотрудничества в сфере образования и культуры между двумя братскими государствами.