Обмен опытом в образовательных и творческих процессах:Практический этап сотрудничества Казахстана и Узбекистана

Для узбекской делегации во главе с ректором Национального института художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода Аббосжоном Мирзорахимовым был организован специальный визит в Актюбинский университет, с целью ознакомления с образовательным процессом, творческими работами студентов, научной деятельностью и современной инфраструктурой.

В ходе визита:
– Было проведено ознакомление с деятельностью учебных и научных лабораторий;
– Рассмотрены проекты и художественные работы студентов, созданные с применением цифровых технологий;
– Высоко оценены библиотека университета, творческие мастерские и условия, созданные для студентов.

Этот визит стал важным шагом на пути укрепления научного, культурного и инновационного сотрудничества между высшими учебными заведениями двух братских государств, особенно в обмене передовым опытом в области художественного образования.

Аббосжон Мирзорахимов отметил, что, основываясь на знаниях и наблюдениях, полученных в ходе этого визита, он готов инициировать новые проекты сотрудничества в институте.