ГРАНИЦА СМЕРТНОСТИ

Вчера в Государственном художественном музее Узбекистана состоялось открытие персональной выставки народного художника Узбекистана Бахадыра Джалолова, профессора кафедры величественной живописи факультета изобразительных искусств Национального института живописи и дизайна имени Камолиддина Бехзода, академика Академии художеств Узбекистана «Очередь в мангулик».

✨Выступившие на выставке известные художники, педагоги-профессора много говорили о становлении узбекского изобразительного искусства, значении в нем творчества Баходыра Жалолова, изменениях, происходящих в направлении современной узбекской и всемирно известной живописи , Они упомянули интересную и важную информацию.

В числе гостей выставки выступил проректор института по воспитательной работе Гасан Гайтаров, который поздравил талантливого и талантливого художника с персональной выставкой и 75-летием, а также выразил искренние поздравления ректору института Аббасжону. Мирзорахимов.

⚜️ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ:
Джалолов Баходир Фазлетдинович родился 27 мая 1948 года в Ташкенте. В 1974 году окончил курс живописи-художника Института живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. После этого он своим творчеством внес достойный вклад в развитие узбекской живописи, работая на различных должностях в течение многих лет. С 1998 года по настоящее время работает профессором кафедры величественной живописи в Национальном институте живописи и дизайна имени Камолиддина Бехзода.