В Национальном институте художеств и дизайна имени Камолиддина Бехзода состоялось очередное собрание с участием ректора, проректоров, деканов факультетов, заведующих кафедр и руководителей отделов.

В своей вступительной речи ректор института Аббосжон Мирзорахимов сообщил, что вчера был проведён видеоселектор под председательством Президента Шавката Мирзиёева по определению и обсуждению задач по реализации стратегии развития Узбекистана на 2022-2026 годы. Ректор особо подчеркнул, что в сфере высшего образования, как и в других областях определен ряд приоритетов, таких как вхождения не менее 10 высших учебных заведений в престижные международные рейтинги, строительство студенческих общежитий на 100 тысяч мест на основе частного партнерства. Также ректором было поручено руководящему составу института составить планы дальнейших действий на основе данной стратегии, результатом выполнения этих задач поможет развитию художественного образования Узбекистана.

Также на заседании было отмечено, что основная цель института – занять лидирующие позиции в национальных и мировых рейтингах, подготовка ведущих специалистов в области художественного образования, способных внести достойный вклад в развитие искусства и культуры Нового Узбекистана.